Modelo  DGS-1210-52/E
EAN  0790069467790
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: D-Link
Nombre de producto: DGS-1210-52
Código del producto: DGS-1210-52/E
Código EAN/UPC: 0790069467790
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Inspección ARP
Configuración de ajustes de ubicación (CLI)
Registro de eventos en sistema
MIB, soporte
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Combo SFP Cantidad de puertos
4
Conector eléctrico
Conector de alimentación AC-in
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Espejeo de puertos
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Bloqueo de cabeza de línea (HOL)
Auto-negociación
Soporte VLAN
Número de VLANs
256
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
104 Gbit/s
Tasa de reenvío
77,4 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
10000
Memoria intermedia de paquetes
12 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP server, DHCP client
Seguridad
Lista de Control de Acceso (ACL)
IGMP
MAC, filtro de direcciones
Protección contra loops
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Apilable
Devices can be placed on top of each other.
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
1U
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Desempeño
Tipo de memoria
Type of memory in the device e.g. DDR3
DDR3-SDRAM
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
256 MB
Memoria Flash
32 MB
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
0 dB
Tiempo medio entre fallos
400667 h
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
34,85 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
118,92 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
210 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm