D-Link DMS-106XT switch No administrado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Negro
IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • No administrado
  • Calidad de servicio (QoS) soporte
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 6
  • Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas Capacidad de conmutación: 45 Gbit/s
D-Link DMS-106XT. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 6. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 45 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 12 V
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DMS-106XT
EAN  0790069459818
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: D-Link
Nombre de producto: DMS-106XT
Código del producto: DMS-106XT
Código EAN/UPC: 0790069459818
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
No administrado
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre)
5
Número de puertos Ethernet 10G (cobre)
1
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Soporte de control de flujo
Auto MDI / MDI-X
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
45 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
4000 entradas
Guardar y remitir
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Apilable
Devices can be placed on top of each other.
Color del producto
The colour e.g. red
Gris
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Aluminio
Indicadores LED
Actividad, Enlace, Poder
Certificación
FCC, RCM, BSMI, VCCI
Desempeño
Sin ventilador
Desempeño
Tiempo medio entre fallos
489941 h
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Voltaje de entrada DC
12 V
Corriente de entrada
1.5 A
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
10,6 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
36,17 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
217 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
163 mm
Altura
Altura del producto.
33 mm