D-Link DMS-1250-18/E switch Gestionado L2 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Negro
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-7 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DMS-1250-18/E
EAN  0790069476648
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: D-Link
Nombre de producto: DMS-1250-18/E
Código del producto: DMS-1250-18/E
Código EAN/UPC: 0790069476648
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Clasificación del tráfico
Inspección ARP
Configuración de ajustes de ubicación (CLI)
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
2.5G Ethernet (100/1000/2500)
Cantidad de ranuras del módulo SFP+
2
Conector eléctrico
Conector de alimentación AC-in
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Espejeo de puertos
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Detección de enlace de activación
Soporte VLAN
Número de VLANs
4096
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
120 Gbit/s
Tasa de reenvío
89,29 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
12000
Memoria intermedia de paquetes
12 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP server, DHCP snooping
Seguridad
Lista de Control de Acceso (ACL)
IGMP
MAC, filtro de direcciones
Protección contra loops
Protección mediante contraseña
The computer
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Apilable
Devices can be placed on top of each other.
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Desempeño
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
512 MB
Memoria Flash
32 MB
Sin ventilador
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
22 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
250 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm