Modelo  DXS-1210-10TS/E
EAN  0790069467639
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: D-Link
Nombre de producto: DXS-1210-10TS
Código del producto: DXS-1210-10TS/E
Código EAN/UPC: 0790069467639
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2/L3
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
MIB, soporte
Bridge, MIB-II
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
10G Ethernet (100/1000/10000)
Cantidad de ranuras del módulo SFP+
2
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Espejeo de puertos
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Bloqueo de cabeza de línea (HOL)
Soporte VLAN
Número de VLANs
4000
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
200 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Número de colas
8
Jumbo Frames, soporte
Seguridad
Características de DHCP
DHCP server, DHCP client
Lista de Control de Acceso (ACL)
IGMP
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
802.1x RADIUS, SSH, SSL/TLS
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Protocolos
Protocolos de gestión
SNMPv1/2/3, Telnet, SSH, TFTP, RMON v1/v21
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
1U
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Plata
Indicadores LED
Seguridad
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
cUL, CB, CE, CCC, BSMI
Diseño
Certificación
CEFCCC-TicketVCCIBSMICCC
Detalles técnicos
Altura de la caja de envío
38,3 cm
Anchura de la caja de envío
31,4 cm
Longitud del contenedor de envío
56,2 cm
Peso neto del envase de envío
13,1 kg
Cantidad por caja de envío
3 pieza(s)
Peso bruto del palé (en avión)
272,5 kg
Número de cajas de cartón por palé (en avión)
18 pieza(s)
Cantidad por palé (en avión)
54 pieza(s)
Longitud del palé
110 cm
Anchura del palé
120 cm
Altura del palé (en avión)
128,4 cm
Peso bruto del palé (en barco)
441,7 kg
Número de cajas de cartón por palé (en barco)
30 pieza(s)
Cantidad por palé (en barco)
90 pieza(s)
Altura del palé (en barco)
2,05 m
Peso de la caja de envío
14,1 kg
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
68,67 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
210 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm
Peso
3,1 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
349 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
546 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
96 mm