D-Link DIS‑300G‑14PSW. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 48 - 58 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DIS-300G-14PSW
EAN  0790069437922
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: D-Link
Nombre de producto: DIS‑300G‑14PSW
Código del producto: DIS-300G-14PSW
Código EAN/UPC: 0790069437922
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Catalogación de tráfico
Registro de eventos en sistema
MIB, soporte
RFC 1757 RMON 1,2,3,9; RFC 2674 Q MIB RFC‑1213 MIB‑II; RFC‑1493 MIB; RFC 2233 IF MIB
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Cantidad de ranuras del módulo SFP
4
Conector fibra óptica
This terminates the end of an optical fiber
LC
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Auto-negociación
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Interface-based VLAN, Port-based VLAN, IP subnet–based VLAN
Número de VLANs
1024
Transmisión de datos
Tabla de direcciones MAC
8000 entradas
Guardar y remitir
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
9000
Seguridad
Características de DHCP
DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH
Tipo de autenticación
IEEE 802.1x, RADIUS
Algoritmos de programación de colas
Weighted Round Robin (WRR)
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Alarma, LAN, PoE, Estado
Código IP (International Protection)
IP30
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Montaje en carril DIN
Compatibilidad electromagnética
List of countries and their respective regulatory agency standards with which the product complies
FCC 15, EN 61000‑6‑2, EN 61000‑6‑4, EN 61000‑4‑2, ‑3, ‑4, ‑5, ‑6
Diseño
Certificación
IEC60068‑2‑6, IEC60068‑2‑27, IEC60068‑2‑32, UL 60950‑1, CE, FCC, RoHS, WEEE
Desempeño
Firmware actualizable
Detalles técnicos
Altura de la caja de envío
27 cm
Anchura de la caja de envío
40,5 cm
Longitud del contenedor de envío
69,5 cm
Peso neto del envase de envío
18,6 kg
Cantidad por caja de envío
10 pieza(s)
Peso bruto del palé (en avión)
415,6 kg
Número de cajas de cartón por palé (en avión)
20 pieza(s)
Cantidad por palé (en avión)
200 pieza(s)
Longitud del palé
120 cm
Anchura del palé
110 cm
Altura del palé (en avión)
148,5 cm
Peso bruto del palé (en barco)
575 kg
Número de cajas de cartón por palé (en barco)
28 pieza(s)
Cantidad por palé (en barco)
280 pieza(s)
Altura del palé (en barco)
2,02 m
Peso de la caja de envío
19,9 kg
Control de energía
Voltaje de entrada DC
48 - 58 V
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
14 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE)
54 - 58 V
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
60 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
240 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-40 - 75 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
71 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
154 mm
Altura
Altura del producto.
128 mm
Peso
1,41 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
195 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
242 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
138 mm