Modelo  DH-CS4220-16GT-240
EAN  6923172571205
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Dahua Technology
Nombre de producto: CS4220-16GT-240
Código del producto: DH-CS4220-16GT-240
Código EAN/UPC: 6923172571205
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Administrado a través de la nube
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Cantidad de ranuras del módulo SFP
2
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Soporte de control de flujo
Protocolo de árbol de expansión
Soporte VLAN
Número de VLANs
32
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
40 Gbit/s
Tasa de reenvío
29,76 Mpps
Tabla de direcciones MAC
8000 entradas
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
15360
Seguridad
Características de DHCP
DHCP client
Protección contra loops
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Metal
Diseño
Botón de restaurar
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
AC/DC/PoE
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47/63 Hz
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
265 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
240 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-10 - 55 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
220 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm
Peso
2,37 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
540 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
342 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
90 mm