IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Gestionado L2 Administación basada en web
  • Calidad de servicio (QoS) soporte
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10
  • Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s
  • DC/PoE Fuente de alimentación incluida Energía sobre Ethernet (PoE)
Dahua Technology DH-CS4010-8GT-110. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 54 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DH-CS4010-8GT-110
EAN  6923172571151
Características técnicas
Marca: Dahua Technology
Nombre de producto: DH-CS4010-8GT-110
Código del producto: DH-CS4010-8GT-110
Código EAN/UPC: 6923172571151
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Administrado a través de la nube
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Soporte de control de flujo
Protocolo de árbol de expansión
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10,100,1000 Mbit/s
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
Port-based VLAN
Número de VLANs
32
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
20 Gbit/s
Tasa de reenvío
4,17 Mpps
Tabla de direcciones MAC
8000 entradas
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
15000
Memoria intermedia de paquetes
0,5 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP client
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Metal
Diseño
Botón de restaurar
Indicadores LED
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
DC/PoE
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Suministro de energía redundante (RPS), soporte
Additional power supply which can run a computer if the main power supply fails.
Voltaje de entrada DC
54 V
Corriente de entrada
2.22 A
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
110 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-10 - 55 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
190 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
106 mm
Altura
Altura del producto.
30 mm
Peso
550 g
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
256 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
244 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
87 mm