IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • No administrado L2
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16
  • Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas Capacidad de conmutación: 5,2 Gbit/s
  • Energía sobre Ethernet (PoE)
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  1.0.01.20.10367
EAN  6939554955679
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Dahua Technology
Nombre de producto: PFS3117-16ET-135
Código del producto: PFS3117-16ET-135
Código EAN/UPC: 6939554955679
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
No administrado
Capa del interruptor
L2
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Fast Ethernet (10/100)
Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)
Combo SFP Cantidad de puertos
1
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Soporte de control de flujo
Auto MDI / MDI-X
Soporte VLAN
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
5,2 Gbit/s
Tasa de reenvío
3,87 Mpps
Tabla de direcciones MAC
4000 entradas
Transmisión de datos
Guardar y remitir
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Metal
Indicadores LED
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
135 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
340 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
200 mm
Altura
Altura del producto.
43 mm