IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-65 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Gestionado
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16
  • Tabla de direcciones MAC: 8 entradas Capacidad de conmutación: 52 Gbit/s
  • Montaje en rack
  • Corriente alterna Fuente de alimentación incluida Energía sobre Ethernet (PoE)
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DH-PFS4218-16GT-240
EAN  6939554947407
Características técnicas
Marca: Dahua Technology
Familia de productos: PoE
Nombre de producto: DH-PFS4218-16GT-240
Código del producto: DH-PFS4218-16GT-240
Código EAN/UPC: 6939554947407
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Espejeo de puertos
Soporte de control de flujo
Protocolo de árbol de expansión
Soporte VLAN
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
52 Gbit/s
Tasa de reenvío
23,81 Mpps
Tabla de direcciones MAC
8 entradas
Memoria intermedia de paquetes
4 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP client, DHCP server, DHCP snooping
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Apilable
Devices can be placed on top of each other.
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
60 Hz
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
240 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
300 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm