IGIC incluido
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • No administrado L2
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16
  • Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas Capacidad de conmutación: 36 Gbit/s
  • Montaje en rack
  • Corriente alterna Fuente de alimentación incluida Energía sobre Ethernet (PoE)
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  PFS3218-16GT-135
EAN  6923172582409
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Dahua Technology
Familia de productos: PoE
Nombre de producto: PFS3218-16GT-135
Código del producto: PFS3218-16GT-135
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
No administrado
Capa del interruptor
L2
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
Cantidad de ranuras del módulo SFP
2
Conector eléctrico
Conector de alimentación AC-in
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10,100,1000 Mbit/s
Fibra óptica
Tipo de switch o conmutador óptico
Gigabit Ethernet
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
36 Gbit/s
Tasa de reenvío
26,784 Mpps
Tabla de direcciones MAC
8000 entradas
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
9600
Memoria intermedia de paquetes
4,1 MB
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Plancha
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Número de fuentes de alimentación
1
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corriente de entrada
2.5 A
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
135 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
135 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-10 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
285 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
189,5 mm
Altura
Altura del producto.
43,7 mm
Peso
1,62 kg
Contenido del embalaje
Guía de configuración rápida
Instructions
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
369 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
299 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
81 mm