LevelOne FEP-1612W380 switch Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-9 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16
  • Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas Capacidad de conmutación: 3,2 Gbit/s
  • Energía sobre Ethernet (PoE)
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  FEP-1612W380
EAN  4015867199893
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: LevelOne
Nombre de producto: FEP-1612W380
Código del producto: FEP-1612W380
Código EAN/UPC: 4015867199893
Descripción
- Conforme con IEEE 802.3af / at PoE para simplificar la implementación y la instalación
- Detección y protección automáticas de dispositivos PoE no convencionales
- Admite aprendizaje automático y envejecimiento automático de 4000 direcciones MAC
- Carcasa metálica de 19"
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Fast Ethernet (10/100)
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Tipos de cable soportados
Cat3, Cat4, Cat5
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Soporte de control de flujo
Auto MDI / MDI-X
Auto-negociación
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
3,2 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
4000 entradas
Guardar y remitir
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)
148000 pps
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)
148000 pps
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Gris
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Metal
Indicadores LED
Actividad, PoE, Poder
Desempeño
Tamaño de buffer
160 KB
Conectar y usar (Plug and Play)
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Corriente de entrada
5 A
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
380 W
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobreintensidad
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 45 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 75 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
10 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
200 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
480 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm
Peso
2,85 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidos
Corriente alterna
Guía de configuración rápida
Instructions
Empaquetado
Tipo de embalaje
Tipo de embalaje del producto e. caja.
Caja
Pie de goma
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
260 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
535 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
90 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
3,7 kg
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CE, FCC
Datos logísticos
País de origen
Country where the device is made. Aka Country of manufacture (COM).
Taiwán
Ancho de la caja principal
520 mm
Longitud de la caja
560 mm
Alto de la caja principal
280 mm