Modelo  XSM4216F-100EUS
EAN  0606449149708
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: NETGEAR
Nombre de producto: M4250-16XF
Código del producto: XSM4216F-100EUS
Código EAN/UPC: 0606449149708
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2/L3
Calidad de servicio (QoS) soporte
Puertos e Interfaces
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Ninguno
Cantidad de ranuras del módulo SFP+
16
Puerto de consola
RJ-45/USB Type-C
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
Protocolo de árbol de expansión
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
MAC address-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN
Número de VLANs
4093
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
320 Gbit/s
Rendimiento
238,08 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Latencia (1 Gbps)
1,274 µs
Latencia (10 Gbps)
0,811 µs
Número de colas
8
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
12000
Memoria intermedia de paquetes
16 MB
Seguridad
Características de DHCP
Lista de Control de Acceso (ACL)
IGMP
Soporte SSH/SSL
Protección contra loops
Seguridad
Protección y filtrado BPDU
Autenticación
Autenticación basada en MAC
Tipo de autenticación
RADIUS
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Entradas multidifusión para IPv4
Entradas multidifusión para IPv6
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
1U
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
PoE, Poder, Estado
Desempeño
Procesador incorporado
Whether or not a processor is built into the device.
Modelo del procesador
The model number for the processor in a computer.
ARM Cortex-A9
Frecuencia del procesador
1250 MHz
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
2048 MB
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
56,7 dB
Tiempo medio entre fallos
778769 h
Control de energía
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
47,84 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
163,33 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
100 mm
Altura
Altura del producto.
43,2 mm