IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  GSM4210PX-100EUS
EAN  0606449160222
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: NETGEAR
Nombre de producto: GSM4210PX-100EUS
Código del producto: GSM4210PX-100EUS
Código EAN/UPC: 0606449160222
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2/L3
Calidad de servicio (QoS) soporte
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
Protocolo de árbol de expansión
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
MAC address-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
24 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Seguridad
Características de DHCP
Lista de Control de Acceso (ACL)
IGMP
Soporte SSH/SSL
Protección contra loops
Protección y filtrado BPDU
Autenticación
Autenticación basada en MAC
Tipo de autenticación
RADIUS
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Entradas multidifusión para IPv4
2000
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
PoE, Poder, Estado
Desempeño
Procesador incorporado
Whether or not a processor is built into the device.
Modelo del procesador
The model number for the processor in a computer.
ARM Cortex-A9
Frecuencia del procesador
1250 MHz
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
2048 MB
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
30,06 dB
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
AC/DC
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
220 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Altitud no operativa
0 - 3000 m
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
559,555 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
210 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
140 mm
Altura
Altura del producto.
40 mm