Modelo  XSM4324-100NES
EAN  0606449161458
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: NETGEAR
Nombre de producto: M4350-12X12F
Código del producto: XSM4324-100NES
Código EAN/UPC: 0606449161458
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L3
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Inspección ARP
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
10G Ethernet (100/1000/10000)
Número de puertos Ethernet 10G (cobre)
12
Cantidad de ranuras del módulo SFP+
12
Conector eléctrico
Conector de alimentación AC-in
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Enrutamiento basado en políticas
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
Protocolo de árbol de expansión
Túnel 6to4
Rutas IPv4
512
Rutas IPv6
256
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
MAC address-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN
Número de VLANs
4093
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
480 Gbit/s
Rendimiento
357,12 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Latencia (1 Gbps)
2,14 µs
Latencia (10 Gbps)
2,29 µs
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
12000
Memoria intermedia de paquetes
32 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP Option 150, DHCP Option 66, DHCP Option 67, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping
Lista de Control de Acceso (ACL)
Lista de control de acceso (ACL) de salida
Lista de control de acceso (ACL) de entrada
IGMP
Proxy IGMP
MAC, filtro de direcciones
Seguridad de puerto estático
Protección contra loops
Protección y filtrado BPDU
Autenticación
VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC
Protección de superusuario
Seguridad
Protección mediante contraseña
The computer
Prevención de ataques DoS
Tipo de autenticación
RADIUS, TACACS+
Algoritmos de programación de colas
Strict Priority Queue (SPQ), Weighted random early detection (WRED)
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD)
Protocolos
Protocolos de gestión
SNMP V1, V2, V3
Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP)
Protocolo de routing
OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP, RIP-1, RIP-2
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Apilable
Devices can be placed on top of each other.
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
1U
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Dirección de flujo de aire
Flujo de aire de adelante a atrás
Desempeño
Procesador incorporado
Whether or not a processor is built into the device.
Modelo del procesador
The model number for the processor in a computer.
ARM Cortex-A57
Frecuencia del procesador
1800 MHz
Tipo de memoria
Type of memory in the device e.g. DDR3
DDR4-SDRAM
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
2048 MB
Memoria Flash
512 MB
sFlow
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
95,8 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Altitud no operativa
0 - 3000 m
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
220 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
400 mm
Altura
Altura del producto.
43,2 mm
Peso
4,3 kg
Empaquetado
Cables incluidos
Corriente alterna, USB Tipo C
Guía de configuración rápida
Instructions
Estante de montaje
Tipos de enchufe de alimentación incluido
EU, UK, NA
Sostenibilidad
Cumplimiento de sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad
Otras características
Fuente de alimentación
The way in which the product is powered e.g. rechargeable battery
240 W