Switch D-Link 24xRJ45 GbE PoE+ Rack (DGS-1100-24PV2)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-7 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DGS-1100-24PV2
EAN  0790069451782
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Fabricante: D-Link
Nombre de producto: DGS-1100-24PV2
Código del producto: DGS-1100-24PV2
Código EAN/UPC: 0790069451782
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has, managed or unmanaged.
Gestionado
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Registro de eventos en sistema
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working, e.g. IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g.
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G, which is a database management system introduced in 2003.
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Espejeo de puertos
Bidireccional completo (Full duplex)
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Bloqueo de cabeza de línea (HOL)
Auto-negociación
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
Port-based VLAN,Voice VLAN
Número de VLANs
128
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
48 Gbit/s
Tasa de reenvío
35,71 Mpps
Tabla de direcciones MAC
8000 entradas
Guardar y remitir
Número de colas
4
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
9216
Memoria intermedia de paquetes
4,1 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP client
Seguridad
IGMP
Algoritmos de seguridad soportados
SNMP,SSL/TLS
Algoritmos de programación de colas
SPQ,Weighted Round Robin (WRR)
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Indicadores LED
Certificación
EMI FCC A, CE A, VCCI A, C-Tick, BSMI, CCCcUL, CE LVD, CB, BSMI, CCC
Desempeño
Procesador incorporado
Whether or not a processor is built into the device.
Frecuencia del procesador
125 MHz
Tipo de memoria
Type of memory in the device e.g. DDR3, SRAM (Static RAM).
DRAM
Memoria Flash
16 MB
Sin ventilador
Tiempo medio entre fallos
255003 h
Control de energía
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
19,5 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
100 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 2000 m
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
107,5 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
280 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
230 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm