SWITCH D-LINK 28P DGS-1250-28XMP/E 24P 10/100/1000 + 4X10G SFP RACK
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-5 %
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 9 de junio y jueves 11 de junio
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Gestionado L3 Administación basada en web
  • Calidad de servicio (QoS) soporte Configuración de ajustes de ubicación (CLI)
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24 Puerto de consola: RJ-45
  • Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s
  • 768 Lista de Control de Acceso (ACL)
  • Montaje en rack
  • Fuente de alimentación incluida Energía sobre Ethernet (PoE)
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DGS-1250-28XMP/E
EAN  0790069467882
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Fabricante: D-Link
Nombre de producto: DGS-1250-28XMP
Código del producto: DGS-1250-28XMP
Código EAN/UPC: 0790069443008
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L3
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Inspección ARP
Configuración de ajustes de ubicación (CLI)
Registro de eventos en sistema
MIB, soporte
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Cantidad de ranuras del módulo SFP+
4
Puerto de consola
RJ-45
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Tipos de cable soportados
Cat5, Cat5e
Espejeo de puertos
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Auto MDI / MDI-X
Protocolo de árbol de expansión
Bloqueo de cabeza de línea (HOL)
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
Voice VLAN
Número de VLANs
4094
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
128 Gbit/s
Tasa de reenvío
95,24 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16000 entradas
Guardar y remitir
Ruta estática
Número de rutas estáticas
124
Jumbo Frames, soporte
Tramas Jumbo
12000
Memoria intermedia de paquetes
12 MB
Seguridad
Características de DHCP
DHCP server, DHCP snooping
Lista de Control de Acceso (ACL)
Reglas de lista de control de acceso
768
IGMP
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
EAP, LEAP, MD5, PEAP, SSH, SSL/TLS, TTLS
Protección contra loops
Vinculación de puertos IP-MAC
Algoritmos de programación de colas
Weighted Round Robin (WRR)
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Actividad, Enlace, Poder, Velocidad
Diseño
Compatibilidad electromagnética
List of countries and their respective regulatory agency standards with which the product complies
CE A, VCCI A, FCC A, IC, BSMI
Certificación
CB, UL, BSMI, CCC
Desempeño
Tipo de memoria
Type of memory in the device e.g. DDR3
DDR3-SDRAM
Memoria interna
Cantidad de memoria medida en Megabytes instalados en el sistema hardware
2048 MB
Memoria Flash
64 MB
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
50,8 dB
Firmware actualizable
Tiempo medio entre fallos
463430,16 h
Detalles técnicos
Altura de la caja de envío
42,8 cm
Anchura de la caja de envío
47,8 cm
Longitud del contenedor de envío
58,5 cm
Peso neto del envase de envío
19,3 kg
Cantidad por caja de envío
5 pieza(s)
Peso bruto del palé (en avión)
426 kg
Número de cajas de cartón por palé (en avión)
16 pieza(s)
Cantidad por palé (en avión)
80 pieza(s)
Longitud del palé
110 cm
Anchura del palé
120 cm
Altura del palé (en avión)
184,7 cm
Peso bruto del palé (en barco)
426 kg
Número de cajas de cartón por palé (en barco)
16 pieza(s)
Cantidad por palé (en barco)
80 pieza(s)
Altura del palé (en barco)
184,7 cm
Peso de la caja de envío
25,5 kg
Control de energía
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
455,1 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
15,4 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
370 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Disipación del calor
The heat expressed in British thermal units per hour; generated by the power supply
1551,891 BTU/h
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
440 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
250 mm
Altura
Altura del producto.
44 mm
Peso
3,46 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
393 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
563 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
89 mm