SWITCH UBIQUITI 24PTOS GIGABIT 2PTOS SFP ES-24-250W
IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ES-24-250W
EAN  0810354022241
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Ubiquiti
Familia de productos: EdgeSwitch
Nombre de producto: 24 250W
Código del producto: ES-24-250W EU
Código EAN/UPC: 0810354022241
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2/L3
Calidad de servicio (QoS) soporte
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Configuración de ajustes de ubicación (CLI)
Registro de eventos en sistema
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
Cantidad de ranuras del módulo SFP
2
Puerto de consola
RJ-45
Conexión
Estándares de red
The way in which the network is working
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Espejeo de puertos
Bidireccional completo (Full duplex)
A full-duplex system allows communication in both directions
Transmisión semidúplex
Soporte de control de flujo
Adición de vínculos
Control de transmisión de tormentas
Protocolo de árbol de expansión
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10,100,1000 Mbit/s
Auto-detección
Soporte VLAN
Funciones de LAN virtual
Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN
Número de VLANs
4093
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
52 Gbit/s
Tasa de reenvío
38,69 Mpps
Tabla de direcciones MAC
16384 entradas
Número de colas
8
Ruta estática
Transmisión de datos
Jumbo Frames, soporte
Seguridad
Características de DHCP
DHCP server, DHCP snooping
Lista de Control de Acceso (ACL)
IGMP
Algoritmos de seguridad soportados
Security algorithms are used to provide authentication
SSH-1.5, SSH-2, SSL/TLS
MAC, filtro de direcciones
Autenticación
VLAN de invitado, Autenticación basada en puertos
Tipo de autenticación
IEEE 802.1x, RADIUS
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Protocolos
Protocolos de gestión
SNMP v1/v2/v3, Telnet
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
1U
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Actividad, Enlace, PoE, Velocidad
Control de energía
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
250 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet)
Active PoE, Passive PoE
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
34,2 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
485 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
285,4 mm
Altura
Altura del producto.
43,7 mm