Modelo  USW-ULTRA-60W
EAN  0810084693728
Características técnicas
Marca: Ubiquiti
Nombre de producto: Ultra 60W
Código del producto: USW-ULTRA-60W
Código EAN/UPC: 0810084693704
Especificaciones
Características de administración
Tipo de interruptor
What switch device has
Gestionado
Capa del interruptor
L2
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
The number of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
The type/category of basic switching RJ-45 Ethernet ports (sockets).
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Conector eléctrico
Toma de entrada de CC
Conexión
Soporte 10G
The product can use Oracle 10G
Espejeo de puertos
Soporte de control de flujo
Control de transmisión de tormentas
Limitar tasa
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
The data transfer capacity of the switch per second.
16 Gbit/s
Rendimiento
8 Gbit/s
Jumbo Frames, soporte
Funciones de multidifusión
Multidifusión, soporte
Diseño
Montaje en rack
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Policarbonato (PC)
Botón de restaurar
Indicadores LED
Actividad, Enlace, PoE, Estado
Montaje de pared
The product can be mounted on (attached to ) a wall.
Control de energía
Fuente de energía
What is providing power for the product e.g. mains electricity.
DC/PoE
Fuente de alimentación incluida
No hay fuente de alimentación con este producto.
Control de energía
Número de fuentes de alimentación
1
Voltaje de entrada DC
44 - 57 V
Corriente de entrada
1.1 A
Consumo de energía (max)
The maximum amount of power used by the device.
9 W
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++)
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
42 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-20 - 45 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
203 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
76 mm
Altura
Altura del producto.
33 mm