Soporte de Mesa AISENS 17``-49``RGB Gris (DT49TSRRGB-347)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Capacidad máxima de peso: 16 kg
  • Tamaño mínimo de pantalla: 43,2 cm (17") Tamaño máximo de pantalla: 124,5 cm (49")
  • Número de pantallas soportadas: 1
  • Abrazadera/Atornillado Tipo de montaje: Escritorio
  • Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm
  • Resorte de gas Ajustes de altura Ajuste de la inclinación
  • Gestión de cables
  • Aluminio, Acero Negro, Gris
AISENS DT49TSRRGB-347. Montaje: Abrazadera/Atornillado, Capacidad máxima de peso: 16 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 43,2 cm (17"), Tamaño máximo de pantalla: 124,5 cm (49"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ajustes de altura, Ángulo de inclinación: -60 - 60°. Color del producto: Negro, Gris
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  DT49TSRRGB-347
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: DT49TSRRGB-347
Código del producto: DT49TSRRGB-347
Código EAN/UPC: 8435739902592
Descripción
- Soporte de mesa RGB gaming contrapeso giratorio e inclinable para monitor/TV (3 pivotes, 1 brazo) de 17”-49”
- Se permite la instalación en la mesa a través de abrazadera o de tornillo pasante
- VESA Máximo: 100x100mm (Compatible con VESA de 75x75, 100x100mm)
- Carga Máxima: 16kg
- Rango de peso soportado: 2-16kgs (El peso del monitor tiene que estar dentro de este rango)
- Angulo de Inclinación: -60° / +60° (depende de la instalación y del espacio disponible)
- Angulo máximo de giro: 360° (depende de la instalación y del espacio disponible)
- Ángulo máximo de rotación: 180° (depende de la instalación y del espacio disponible)
- Brazo articulado con muelle para un ajuste fácil y cómodo.
- Distancia entre mesa y pantalla: ajustable entre 232 y 470mm (depende de la instalación y del espacio disponible)
- Color: Negro-Gris
Especificaciones
Montaje
Tamaño mínimo de pantalla
The minimum screen size which can be used with this product.
43,2 cm (17")
Capacidad máxima de peso
The maximum weight that the product is designed to hold/store.
16 kg
Tamaño máximo de pantalla
The maximum screen size which can be used with this product.
124,5 cm (49")
Montaje
What size the mounting head of the product is, to couple it with a camera.
Abrazadera/Atornillado
Idóneo para TV
Tipo de montaje
Type of mounting e.g. wall mounting.
Escritorio
Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
75 x 75 mm
Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
100 x 100 mm
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
75 x 75, 100 x 100 mm
Número de pantallas soportadas
The number of displays that can be used with this product.
Ergonomía
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Tipo de ajuste de altura
Resorte de gas
Rango de ajustes de altura
232 - 470 mm
Ajuste de la inclinación
The tilt
Ángulo de inclinación
-60 - 60°
Giratorio
Ángulo de giro
360°
Rotar
Capability to rotate device.
Ángulo de rotación
180°
Número de puntos pivote
3
Número de brazos
1
Ergonomía
Gestión de cables
Description of improved cable management
Iluminación LED
Diseño
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Aluminio, Acero
Color del producto
The colour e.g. red
Negro, Gris
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
185 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
437 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
100 mm
Volumen del paquete
8085 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
4,22 kg
Contenido del embalaje
Kit de montaje
Manual de usuario
Otras características
Peso mínimo
2 kg
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
385 mm
Longitud de la caja
450 mm
Alto de la caja principal
215 mm