Soporte de Suelo AISENS 60``-100`` Negro (FT100TE-403)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Capacidad máxima de peso: 120 kg
  • Tamaño mínimo de pantalla: 152,4 cm (60") Tamaño máximo de pantalla: 2,54 m (100") Piso
  • Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 200 x 200 mm Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 1000 x 600 mm
  • Número de pantallas soportadas: 1
  • Ajustes de altura Manual Ajuste de la inclinación
  • Acero Negro
AISENS Soporte De Suelo Eco Con Ruedas Y Manivela, Bandeja Para DVD Y Soporte De Camara Para Monitor/TV 120kg De 60"-100", Negro. Capacidad máxima de peso: 120 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 152,4 cm (60"), Tamaño máximo de pantalla: 2,54 m (100"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 200 x 200 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 1000 x 600 mm. Ángulo de inclinación: -10 - 5°. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  FT100TE-403
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Soporte De Suelo Eco Con Ruedas Y Manivela, Bandeja Para DVD Y Soporte De Camara Para Monitor/TV 120kg De 60"-100", Negro
Código del producto: FT100TE-403
Código EAN/UPC: 8435739903681
Descripción
> Soporte de suelo eco con rueda y manivela, bandeja para DVD y soporte de cámara para monitor/TV de 60”-100”
> VESA Máximo: 1000x600mm (Compatible con VESA de 200×200, 400×200, 300×300, 400×400, 600×400, 800×400, 800×600, 1000x600mm)
> Carga Máxima: 120kg
> Angulo de Inclinación: -10° / +5°
> Altura máxima del soporte: 2303mm
> Rango de ajuste para la altura del soporte TV: ajustable entre 1180 y 1630mm
> Tamaño de bandeja DVD: 340 x 410mm
> Tamaño de soporte de cámara: 150 x 285mm con altura ajustable
> Tamaño máximo de separación ruedas: 740 x 1177mm
> Color: Negro
Contenido:
> 1 x Soporte de suelo para monitor/TV
> 1 x Kit de montaje (No incluye herramientas)
> 1 x Manual de instrucciones multi idioma
Especificaciones
Montaje
Capacidad máxima de peso
The maximum weight that the product is designed to hold/store.
120 kg
Tamaño mínimo de pantalla
The minimum screen size which can be used with this product.
152,4 cm (60")
Número de pantallas soportadas
The number of displays that can be used with this product.
Capacidad máxima de peso (por display)
120 kg
Tamaño máximo de pantalla
The maximum screen size which can be used with this product.
2,54 m (100")
Idóneo para monitor de PC
Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
200 x 200 mm
Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
1000 x 600 mm
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
200 x 200, 300 x 300, 400 x 200, 400 x 400, 600 x 400, 800 x 400, 800 x 600, 1000 x 600
Tipo de montaje
Type of mounting e.g. wall mounting.
Piso
Ergonomía
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Tipo de ajuste de altura
Manual
Ajuste de la inclinación
The tilt, which means the angle at which the device is pointing (up or down), can be changed.
Ángulo de inclinación
-10 - 5°
Ruedas
Número de ruedas
The quantity of wheels on the product.
4 rueda(s)
Estante incorporado
Ajuste de altura
45 cm
Diseño
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Acero
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Kit de montaje
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
1177 mm
Profundidad (min)
74 cm
Profundidad (max)
74 cm
Altura
Altura del producto.
2303 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
373 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
1137 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
223 mm
Volumen del paquete
94575 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
40,7 kg
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
373 mm
Longitud de la caja
1137 mm
Alto de la caja principal
223 mm