Cable Extensión Abysm Riser PCIe 4.0 Negro (AB461701)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-8 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
ABYSM AB461701. Color del producto: Negro, Número de tarjetas gráficas compatibles: 1 pieza(s), Longitud del cable de extensión: 17 cm. Ancho: 170 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 13 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 170 mm, Profundidad del paquete: 140 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  AB461701
Características técnicas
Marca: ABYSM
Nombre de producto: AB461701
Código del producto: AB461701
Código EAN/UPC: 8436617920745
Descripción
Para poder montar una tarjeta gráfica verticalmente necesitarás un cable prolongador flexible como el Cable Riser AB461701 de Abysm Gaming, de 170 mm de longitud, con blindaje EMI y compatible con PCI Express 4.0.
COMPATIBLE CON PCIE 4.0
Nota:
2. No doblar el cable PCI-e en exceso durante la instalación.
CONECTORES DE PIN BAÑADOS EN ORO Y PCB ULTRA DURADERO
PROTECCIÓN EMI
Especificaciones
Características
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Número de tarjetas gráficas compatibles
1 pieza(s)
Cantidad de ranuras PCI Express
1
Versión de entradas de PCI Express
4.0
Incluye cable de extensión para montar tarjeta gráfica en vertical
Longitud del cable de extensión
17 cm
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
170 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
140 mm
Altura
Altura del producto.
13 mm
Peso y dimensiones
Peso
70 g
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
170 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
140 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
13 mm