Televisor LG 32`` FHD Smart TV WiFi Blanco (32LQ63806LC)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
229,80
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-16 %
F
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  32LQ63806LC
EAN  8806091256041
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 32LQ63806LC
Código del producto: 32LQ63806LC
Código EAN/UPC: 8806091256041
Descripción
Ecosistema Abierto e Inteligente (ThinQ) & webOS
Un TV para que disfrutes de tu hogar
Inteligencia Artificial y Conectividad
Mi perfil
HDR10 Pro
Cloud Gaming
Cuidamos del planeta
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
81,3 cm (32")
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Full HD
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Forma de la pantalla
Plana
Relación de aspecto nativa
16:9
Control automático del brillo
Frecuencia nativa de refresco
60 Hz
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
80 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador
The type of radio tuner e.g. analog
Digital
Formato de señal digital
The protocols supported for exchange of digital signal.
DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV
Smart TV
TV por Internet
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
WebOS
Versión de sistema operativo
The version of the operating system used e.g. 4.1, 4.2 for Android.
Audio
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
10 W
Decodificadores incorporados
Device or software capable of decoding a digital stream of audio e.g. internet radio.
Dolby Digital
Conexión
Wifi
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
Navegador web
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
200 x 200 mm
Color del soporte
Blanco
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)
Grabación USB
Puertos e Interfaces
Versión HDMI
1.4
PC (D-Sub)
The socket (port) to receive input from a PC via a D-sub
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Audio digital, salida optica
1
Número de puertos HDMI
2
Características de administración
Control por voz
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
27 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
40 kWh
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Internal
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
736 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
180 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
464 mm
Peso (con soporte)
4,7 kg
Ancho (sin base)
736 mm
Profundidad (sin base)
82,9 mm
Altura (sin base)
437 mm