TV LG 43`` Hotel TV Procentric Cast UHD (43UK762H0LB)
IGIC incluido
G
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock . Sin estimación de fecha de entrada.
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 109,2 cm (43") LCD
  • 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixeles 16:9
  • 265 cd / m²
  • DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 PAL, SECAM
  • Smart TV TV por Internet
  • Wifi Ethernet Bluetooth
  • Alto Rango Dinámico (HDR)
  • montaje VESA 200 x 200 mm
  • Clase de eficiencia energética (SDR): G 54 kWh
LG 43UK762H. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm, Tipo de bisel: 4 sin bisel. Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10), Sistema operativo instalado: WebOS, Aplicaciones de vídeo: Netflix. Potencia estimada RMS: 20 W. Clase de eficiencia energética (SDR): G, Clase de eficiencia energética (HDR): G, Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  43UK762H0LB
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 43UK762H
Código del producto: 43UK762H0LB
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
109,2 cm (43")
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
4K Ultra HD
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Forma de la pantalla
Plana
Relación de aspecto nativa
16:9
Brillo de pantalla
265 cd / m²
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
108 cm
Tecnología de procesamiento de imagen
LG AI Picture Pro
Frecuencia nativa de refresco
60 Hz
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
200 x 200 mm
Tipo de bisel
4 sin bisel
Soporte giratorio
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Smart TV
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
WebOS
Versión de sistema operativo
The version of the operating system used e.g. 4.1, 4.2 for Android.
TV por Internet
Control por voz
Modo de juego
Modo de ahorro de energía
Description of energy saving features
Funciones de teletexto
The TV has Teletext
Aplicaciones de vídeo
Netflix
Aplicaciones de estilo de vida
Google Apps
Compatible con Apple AirPlay 2
Funciones dirigidas al sector hotelero
Clonación de USB
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI
3
Versión HDMI
2.0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Entrada de audio (L,R)
1
Salida de audio (L,R)
Número de puertos RF
The number of sockets (ports) for RF (radio frequency) connections.
Interfaz común
Puertos e Interfaces
Interfaz común Plus (CI+)
In Digital Video Broadcasting
Versión Common interface Plus (CI+)
1.4
Audio
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
20 W
Conexión
Wifi
Bluetooth
Navegador web
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
54 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
83 kWh
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
967 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
303 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
623 mm
Peso (con soporte)
12 kg
Ancho (sin base)
967 mm
Profundidad (sin base)
57 mm
Altura (sin base)
564 mm
Peso (sin base)
8,8 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1055 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
142 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
660 mm