TV LG 65`` 4K UHD WebOS 23 WiFi Smart TV (65UR78006LK)
F
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Colores intensos con la tecnología LED en 4K.
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  65UR78006LK
EAN  8806087095296
Características técnicas
Marca: LG
Familia de productos: UHD
Series de Productos:UR78
Nombre de producto: 65UR78006LK
Código del producto: 65UR78006LK.AEU
Código EAN/UPC: 8806087095296
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
165,1 cm (65")
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
4K Ultra HD
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de retroiluminación LED
Direct-LED
Forma de la pantalla
Plana
Relación de aspecto nativa
16:9
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
164 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador
The type of radio tuner e.g. analog
Digital
Señal analógica
The supported protocols for exchanging analog signals.
No compatible
Formato de señal digital
The protocols supported for exchange of digital signal.
DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canal
Smart TV
Smart TV
TV por Internet
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
WebOS
Versión de sistema operativo
The version of the operating system used e.g. 4.1, 4.2 for Android.
Grabación diferida (timeshift)
Duplicación de pantalla
Compatible con Apple AirPlay 2
HbbTV
Modos inteligentes
Cine, Modo director, Deportes
Aplicaciones de vídeo
Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube
Aplicaciones de música
Spotify
Aplicaciones de deportes
DAZN, Sports Alerts
Aplicaciones de estilo de vida
Sedition Art
Audio
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
20 W
Decodificadores incorporados
Device or software capable of decoding a digital stream of audio e.g. internet radio.
Dolby Atmos, Dolby Digital
Modos de sonido
AI Sound Pro
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)
Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control)
Conexión
Wifi
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth
Versión de Bluetooth
The type of bluetooth technology in the product e.g. Bluetooth Smart (v4.0).
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Miracast
Navegación
Navegador web
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Azul
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
300 x 300 mm
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modo de juego
Funciones de teletexto
The TV has Teletext
Función de subtítulos
Formatos de audio soportados
The audio formats which this device or software can read/use e.g. MP3
AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X, eAAC+
Formatos de compresión de video
H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9
Reducción de ruido
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)
Prestaciones de juego
Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode)
Soporte remoto inteligente
The product can be used to remotely manage a smartphone.
Puertos e Interfaces
Versión HDMI
2.1
HDCP
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Audio digital, salida optica
1
Número de puertos RF
The number of sockets (ports) for RF (radio frequency) connections.
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
In Digital Video Broadcasting
Número de puertos HDMI
3
Control de electrónica de consumo (CEC)
SimpLink
Entrada de CA
Características de administración
Guía electrónica de programación
Exhibición en pantalla (OSD)
Modo ECO
Apagado automático
The device switches itself off automatically after a certain activity
Temporizador de apagado
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
100 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
154 kWh
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Modo de ahorro de energía
Description of energy saving features
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
1454 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
269 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
903 mm
Peso (con soporte)
21,6 kg
Ancho (sin base)
1454 mm
Profundidad (sin base)
57,7 mm
Altura (sin base)
838 mm
Peso (sin base)
21,4 kg
Ancho del soporte
115,6 cm
Profundidad del soporte
26,9 cm
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1600 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
172 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
970 mm