Televisor LG 50`` UHD ProCentric Smart (50UR762H3ZC)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-14 %
G
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Plana 127 cm (50") LED Direct-LED
  • 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixeles
  • 400 cd / m² 19 ms 5000:1
  • DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 PAL
  • Smart TV TV por Internet
  • Wifi Ethernet Bluetooth
  • Alto Rango Dinámico (HDR)
  • G 87 kWh
LG 50UR762H9ZC. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Brillo de pantalla: 400 cd / m², Tiempo de respuesta: 19 ms, Razón de contraste (típica): 5000:1. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Azul
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  50UR762H3ZC
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: LG
Nombre de producto: 50UR762H9ZC
Código del producto: 50UR762H9ZC.AEU
Código EAN/UPC: 8806091548658
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
127 cm (50")
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
4K Ultra HD
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LED
Tipo de retroiluminación LED
Direct-LED
Forma de la pantalla
Plana
Brillo de pantalla
400 cd / m²
Tiempo de respuesta
19 ms
Frecuencia nativa de refresco
50 Hz
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Relación de contraste (dinámico)
A property of a display system
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
3840 x 2160 Pixeles
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador
The type of radio tuner e.g. analog
Analógico y digital
Señal analógica
The supported protocols for exchanging analog signals.
PAL
Formato de señal digital
The protocols supported for exchange of digital signal.
DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV
Smart TV
TV por Internet
Sistema operativo instalado
Type of operating system on a device e.g. IOS on Apple devices
WebOS
Versión de sistema operativo
The version of the operating system used e.g. 4.1, 4.2 for Android.
Audio
Número de altavoces
The quantity of speakers included in/with the product.
Potencia estimada RMS
RMS (Root mean square) is a measure of the continuous power required by a device
20 W
Conexión
Wifi
Wi-Fi estándares
The type of wireless local area network (LAN). It can be ad-hoc
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth
Ethernet
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present
Navegador web
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Azul
Nombre del color
Ashed Blue
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
200 x 200 mm
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Funciones de teletexto
The TV has Teletext
Alto Rango Dinámico (HDR)
Galería de imágenes
Clonación de USB
Puertos e Interfaces
Versión HDMI
2.0
PC (D-Sub)
The socket (port) to receive input from a PC via a D-sub
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
2
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Audio digital, salida optica
1
Salidas para auriculares
Number of sockets /ports where headphones are connected.
Puertos RS-232C
1
Número de puertos RF
The number of sockets (ports) for RF (radio frequency) connections.
Interfaz común
Interfaz común Plus (CI+)
In Digital Video Broadcasting
Versión Common interface Plus (CI+)
1.4
Número de puertos HDMI
Salida remoto (IR)
Características de administración
Control por voz
modo hotel
Apagado automático
The device switches itself off automatically after a certain activity
Temporizador de apagado
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
87 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
104 kWh
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Modo de ahorro de energía
Description of energy saving features
Detalles técnicos
Certificados de conformidad
CE
Peso y dimensiones
Ancho (sin base)
1121 mm
Profundidad (sin base)
57,1 mm
Altura (sin base)
651 mm
Peso (sin base)
12,1 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1215 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
152 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
775 mm