APC SRT1000RMXLI-NC. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 1000 W. Tipo de serie de interfaz: RJ-45. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Voltaje de la pila: 48 V, Vida útil de la batería (máx.): 5 año(s). Factor de forma: Montaje en rack o Montaje en bastidor, Color del producto: Negro, Longitud de cable: 1,5 m. Ancho: 432 mm, Profundidad: 505 mm, Altura: 85 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  SRT1000RMXLI-NC
EAN  0731304340263
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: APC
Nombre de producto: SRT1000RMXLI-NC
Código del producto: SRT1000RMXLI-NC
Código EAN/UPC: 0731304340263
Especificaciones
Características
Topología UPS
Doble conversión (en línea)
Capacidad de potencia de salida (VA)
The maximum power that the device can produce.
1 kVA
Potencia de salida
The power that the device can produce.
1000 W
Forma de onda
Seno
Voltaje de entrada de operación (min)
The minumum voltage needed by the device during operation.
50 V
Voltaje de entrada de operación (max)
The maximum input voltage supported by the device.
150 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
40/70 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
The minumum voltage produced by the device during operation.
220 V
Voltaje de operación de salida (max)
The maximum output voltage produced by the device.
240 V
Frecuencia de salida
50/60 Hz
Índice de aumento de energía
432 J
Factor de cima
3:1
Apagado de emergencia
Alarma(s) audibles
Audible Alarms available
Puertos e Interfaces
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Interfaz en serie
Tipo de serie de interfaz
RJ-45
SmartSlot
Batería
Tecnología de batería
The type of battery in the device
Sealed Lead Acid (VRLA)
Voltaje de la pila
The voltage (V) of the battery.
48 V
Vida útil de la batería (máx.)
5 año(s)
Tiempo de recarga de la batería
Approximate time required to recharge the battery from completely empty to completely full
1 h
Batería hot-swap
Diseño
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Montaje en rack o Montaje en bastidor
Longitud de cable
How long the cable is.
1,5 m
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Tipo de visualizador
Type of display (screen) e.g. LCD.
LCD
Indicadores LED
Estado
Código IP (International Protection)
IP20
Certificación
CE, EAC
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
Green Premium, RoHS
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
432 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
505 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
21 kg
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
594 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
749 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
246 mm