Modelo  SMC3000RMI2U
EAN  0731304310112
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: APC
Nombre de producto: Smart UPS C 3000V
Código del producto: SMC3000RMI2U
Código EAN/UPC: 0731304310112
Especificaciones
Características
Topología UPS
Línea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)
The maximum power that the device can produce.
3 kVA
Potencia de salida
The power that the device can produce.
2100 W
Forma de onda
Seno
Voltaje de entrada de operación (min)
The minumum voltage needed by the device during operation.
180 V
Voltaje de entrada de operación (max)
The maximum input voltage supported by the device.
287 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
The minumum voltage produced by the device during operation.
230 V
Voltaje de operación de salida (max)
The maximum output voltage produced by the device.
230 V
Puertos e Interfaces
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Diseño
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Montaje en rack o Montaje en bastidor
Capacidad del rack
The spase that device fill in rack.
2U
Diseño
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Indicadores LED
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-15 - 45 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
480 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
670 mm
Altura
Altura del producto.
89 mm