Modelo  SMT2200RMI2UC
EAN  0731304337324
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: APC
Nombre de producto: Smart-UPS 2200VA LCD RM 2U 230V with SmartConnect
Código del producto: SMT2200RMI2UC
Código EAN/UPC: 0731304337324
Especificaciones
Características
Topología UPS
Línea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)
The maximum power that the device can produce.
2,2 kVA
Potencia de salida
The power that the device can produce.
1980 W
Forma de onda
Seno
Voltaje de entrada de operación (min)
The minumum voltage needed by the device during operation.
151 V
Voltaje de entrada de operación (max)
The maximum input voltage supported by the device.
302 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
The minumum voltage produced by the device during operation.
220 V
Voltaje de operación de salida (max)
The maximum output voltage produced by the device.
240 V
Índice de aumento de energía
375 J
Tiempo de respuesta
6 ms
Salida de voltaje Distorsión Armónica Total
5%
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise, usually measured in decibels (db).
55 dB
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobrevoltaje
Alarma(s) audibles
Audible Alarms available
Modos de alarma audibles
Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja
Puertos e Interfaces
Cantidad de salidas AC
The number of sockets in the device where AC electrical power can be connected.
9 salidas AC
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Tipo de puerto USB
USB tipo A
Interfaz en serie
Tipo de serie de interfaz
RJ-45
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
SmartSlot
Batería
Tecnología de batería
The type of battery in the device, e.g. nickel–cadmium (NiCd).
Sealed Lead Acid (VRLA)
Numero de baterías soportadas
The number of batteries that can be used with the product.
Vida útil de la batería (máx.)
5 año(s)
Tiempo de recarga de la batería
Approximate time required to recharge the battery from completely empty to completely full
3 h
Cartucho para batería de repuesto
RBC43
Diseño
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Montaje en rack o Montaje en bastidor
Capacidad del rack
The spase that device fill in rack.
2U
Longitud de cable
How long the cable is.
2 m
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro, Metálico
Tipo de visualizador
Type of display (screen) e.g. LCD.
LCD
Certificación
CE, EAC, EN 60950, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-15 - 45 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Altitud no operativa
0 - 15000 m
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
Green Premium, RoHS
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
480 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
683 mm
Altura
Altura del producto.
86 mm
Peso
42,3 kg
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
600 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
980 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
254 mm