Modelo  BVX1200LI-GR
EAN  0731304404606, 731304404606
Características técnicas
Marca: APC
Nombre de producto: Easy UPS
Código del producto: BVX1200LI-GR
Código EAN/UPC: 0731304404606
Especificaciones
Características
Topología UPS
Línea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)
The maximum power that the device can produce.
1,2 kVA
Potencia de salida
The power that the device can produce.
650 W
Forma de onda
Seno
Voltaje de entrada de operación (min)
The minumum voltage needed by the device during operation.
140 V
Voltaje de entrada de operación (max)
The maximum input voltage supported by the device.
300 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Frecuencia de salida
50/60 Hz
Regulación automática de voltaje (AVR)
Índice de aumento de energía
273 J
Tiempo de respuesta
6 ms
Alarma(s) audibles
Audible Alarms available
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
The type of outlet for AC electricity.
Tipo F
Conector
Tipo F
Cantidad de salidas AC
The number of sockets in the device where AC electrical power can be connected.
4 salidas AC
Batería
Tecnología de batería
The type of battery in the device
Sealed Lead Acid (VRLA)
Capacidad de la batería
9 Ah
Voltaje de la pila
The voltage (V) of the battery.
12 V
Vida útil de la batería (máx.)
3 año(s)
Tiempo de recarga de la batería
Approximate time required to recharge the battery from completely empty to completely full
8 h
Arranque en frío
Diseño
Longitud de cable
How long the cable is.
1,2 m
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Indicadores LED
Código IP (International Protection)
IP20
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-15 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Altitud no operativa
0 - 3000 m
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CE, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2
Contenido del embalaje
Cables incluidos
Cable de alimentación de entrada
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
140 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
390 mm
Altura
Altura del producto.
190 mm
Peso
7,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
495 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
235 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
297 mm