S.A.I. NILOX Premium 1200VA 840W Negra(NXGCLI12001X7V2)
PROMOCION hasta 1 Junio 2026
62,70
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-24 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXGCLI12001X7V2
EAN  8051122173655
Características técnicas
Marca: Nilox
Nombre de producto: UPS PREMIUM LINE INTERACTIVE 1200 VA
Código del producto: NXGCLI12001X7V2
Código EAN/UPC: 8051122173655
Descripción
FORTALEZAS:
- Estabilización de la tensión mediante AVR
- 2 tomas de salida protegidas contra apagones
- USB para conexión a PC/Servidor
Especificaciones
Características
Topología UPS
Línea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)
The maximum power that the device can produce.
1,2 kVA
Potencia de salida
The power that the device can produce.
840 W
Forma de onda
Pseudo sine
Voltaje de entrada de operación (min)
The minumum voltage needed by the device during operation.
173 V
Voltaje de entrada de operación (max)
The maximum input voltage supported by the device.
276 V
Voltaje de operación de salida (min)
The minumum voltage produced by the device during operation.
220 V
Voltaje de operación de salida (max)
The maximum output voltage produced by the device.
230 V
Frecuencia de salida
50/60 Hz
Regulación automática de voltaje (AVR)
Tiempo de respuesta
2 ms
Eficiencia
95%
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise
40 dB
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
The type of outlet for AC electricity.
Tipo F
Conector
C14 acoplador
Cantidad de salidas AC
The number of sockets in the device where AC electrical power can be connected.
2 salidas AC
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Batería
Capacidad de la batería
5 Ah
Batería
Voltaje de la pila
The voltage (V) of the battery.
12 V
Número de baterías incluidas
The quantity of batteries that come with the product.
1 pieza(s)
Tiempo típico de respaldo a carga completa
7 min
Tiempo típico de respaldo a media carga
10 min
Tiempo de recarga de la batería
Approximate time required to recharge the battery from completely empty to completely full
8 h
Diseño
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Mini Tower
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Código IP (International Protection)
IP20
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CE
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
101 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
279 mm
Altura
Altura del producto.
142 mm
Peso
4,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
140 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
220 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
324 mm