SAI APC SMART-UPS 2200VA ONLINE SRT2200RMXLI
IGIC incluido
ANTES
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 9 de junio y jueves 11 de junio
Disponible
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
APC Smart-UPS On-Line. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 2,2 kVA, Potencia de salida: 1980 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, C19 acoplador, Conector: C20 acoplador, Cantidad de salidas AC: 10 salidas AC. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Capacidad de la batería: 367 VAh, Tiempo típico de respaldo a carga completa: 3,9 min. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Capacidad del rack: 2U. Ancho: 432 mm, Profundidad: 584 mm, Altura: 85 mm
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  SRT2200RMXLI
EAN  0731304317623
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: APC
Nombre de producto: Smart-UPS On-Line
Código del producto: SRT2200RMXLI
Código EAN/UPC: 0731304317623
Texto de marketing
Especificaciones
Características
Topología UPS
Doble conversión (en línea)
Capacidad de potencia de salida (VA)
The maximum power that the device can produce.
2,2 kVA
Potencia de salida
The power that the device can produce.
1980 W
Forma de onda
Seno
Voltaje de entrada de operación (min)
The minumum voltage needed by the device during operation.
100 V
Voltaje de entrada de operación (max)
The maximum input voltage supported by the device.
275 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
40/70 Hz
Voltaje de operación de salida (min)
The minumum voltage produced by the device during operation.
220 V
Voltaje de operación de salida (max)
The maximum output voltage produced by the device.
240 V
Regulación de la frecuencia de salida
50/60 Hz
Índice de aumento de energía
340 J
Eficiencia
92,2%
Factor de cima
3:1
Apagado de emergencia
Nivel de ruido
The amplitude level of the undesired background noise, usually measured in decibels (db).
55 dB
Protección de sobrecarga
Alarma(s) audibles
Audible Alarms available
Administación basada en web
Using a website/web application to manage something.
Auto-rearranque
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
The type of outlet for AC electricity.
C13 acoplador, C19 acoplador
Conector
C20 acoplador
Cantidad de salidas AC
The number of sockets in the device where AC electrical power can be connected.
10 salidas AC
Número de puentes de salida IEC
2
Puerto USB
The device features a socket into which a USB cable can be plugged.
Interfaz en serie
Tipo de serie de interfaz
RJ-45
SmartSlot
Batería
Tecnología de batería
The type of battery in the device, e.g. nickel–cadmium (NiCd).
Sealed Lead Acid (VRLA)
Capacidad de la batería
367 VAh
Numero de baterías soportadas
The number of batteries that can be used with the product.
Tiempo típico de respaldo a carga completa
3,9 min
Tiempo típico de respaldo a media carga
11,6 min
Vida útil de la batería (máx.)
5 año(s)
Tiempo de recarga de la batería
Approximate time required to recharge the battery from completely empty to completely full
3 h
Batería hot-swap
Prueba de baterías automática
Batería
Arranque en frío
Diseño
Factor de forma
Descripción de las características visibles del producto.
Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre
Capacidad del rack
The spase that device fill in rack.
2U
Longitud de cable
How long the cable is.
2,44 m
Color del producto
El color ej. rojo, azul, verde, negro, blanco.
Negro
Tipo de visualizador
Type of display (screen) e.g. LCD.
LCD
Indicadores LED
Código IP (International Protection)
IP20
Certificación
CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Altitud de funcionamiento
0 - 3000 m
Altitud no operativa
0 - 15000 m
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
ENERGY STAR, Green Premium, RoHS
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
432 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
584 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
25 kg
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
599 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
810 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
246 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
34 kg
Empaquetado
Estante de montaje
soporte
Cables incluidos
Cable USB
Guía de instalación rápida
CD de software
Datos logísticos
Cantidad por palé
12 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA)
Otras características
Voltaje nominal de salida
The voltage which the manufacturer states that the device can produce.
230 V
Voltaje nominal de entrada
The voltage which the manufacturer recommends that the device needs to operate normally.
230 V