Ref. Liquida CPU Mars Gaming ARGB Negra (MLULTRA240)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-32 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Mars Gaming ML-ULTRA240 Negro Refrigeración Líquida CPU TDP 500W Espejo Infinito 2 Ventiladores Silenciosos FDB ARGB Tubos ARGB Multisocket Universal
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MLULTRA240
EAN  8435693102182
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: ML-ULTRA240 Negro, Refrigeración Líquida CPU, TDP 500W, Espejo Infinito, 2 Ventiladores Silenciosos FDB ARGB, Tubos ARGB, Multisocket Universal
Código del producto: MLULTRA240
Código EAN/UPC: 8435693102182
Descripción
La refrigeración líquida más espectacular y potente. Espejo infinito, tubos y ventiladores ARGB 360° y un rendimiento excepcional en sistemas de refrigeración líquida con una extraordinaria potencia de hasta 500W equiparable a sistemas de 360mm. Nueva bomba OPTI-CHAMBER de tercera generación, 2x ventiladores silenciosos FDB ARGB, radiador de baja resistencia y compatibilidad universal
ILUMINACION INFINITA ARGB 360°
DISPONIBLE EN 2 VERSIONESNEGRO O BLANCO
TUBOS ARGB DE TEFLÓN EXTRALARGOS
COMPATIBILIDAD TOTAL
ML-ULTRA240 es compatible con placas base Addressable RGB, permitiéndote un absoluto control de la iluminación a través del conector 5V ARGB de 3 pines incluido. Tendrás plena libertad de manejar la luz como prefieras, con total compatibilidad con sistemas como Asus Aura Sync, Mystic Light Sync y RGB Fusion.
MULTISOCKET UNIVERSAL
OPTI-CHAMBER 3rd GEN, FDB - TDP 500W
Disfruta de un rendimiento extremo equiparable a sistemas de 360mm con el tamaño compacto de 240mm. Hasta 500W TDP sin restricciones gracias a las más novedosas tecnologías de refrigeración líquida:
3 años
Especificaciones
Desempeño
Localización adecuada
Locations in which the product can be used.
Procesador
Tipo
Características del dispositivo.
Sistema de refrigeración líquida todo en uno
Sockets de procesador soportados
The sockets (plugs) for processors that are supported (can be used) by the device.
Máximo flujo de aire
69,2 cfm
Nivel de ruido del ventilador (mín.)
9 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.)
26 dB
Nivel de ruido de la bomba
15 dB
Conector de bomba
4 pines
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Velocidad de motor de bomba (max)
3200 RPM
Velocidad del ventilador (min)
600 RPM
Velocidad de ventilador (max)
1800 RPM
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material de radiador
Aluminio
Iluminación LED
Iluminación de color
The colour of the illumination
Azul, Verde, Rojo
Diseño
Conector de ventilador
4 pines
Control de energía
Potencia de diseño térmico (TDP)
500 W
Peso y dimensiones
Ancho de radiador
27,5 cm
Profundidad de radiador
12 cm
Altura de radiador
2,7 cm
Anchura de la bomba
6,9 cm
Largura de la bomba
8,9 cm
Altura de la bomba
5,5 cm
Peso
1,29 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
135 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
326 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
200 mm