Ventilador DeepCool FL12R ARGB Blanco(R-FL12R-WHAPN1-G)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm
  • 55 cfm
  • 120 x 120 x 25 mm 181 g
  • Blanco
DeepCool FL12R. Tipo: Ventilador, Diámetro de ventilador: 12 cm. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  R-FL12R-WHAPN1-G
Características técnicas
Marca: DeepCool
Nombre de producto: FL12R
Código del producto: R-FL12R-WHAPN1-G
Código EAN/UPC: 6933412785163
Especificaciones
Desempeño
Localización adecuada
Locations in which the product can be used.
Carcasa del ordenador
Tipo
Características del dispositivo.
Ventilador
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Sockets de procesador soportados
The sockets (plugs) for processors that are supported (can be used) by the device.
Máximo flujo de aire
55 cfm
Nivel de ruido del ventilador (máx.)
33,9 dB
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Velocidad del ventilador (min)
450 RPM
Velocidad de ventilador (max)
2365 RPM
Presión estática del ventilador
2,59 mmH2O
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Diseño
Iluminación LED
Tipo de conector LED
3 pines
Conector de ventilador
4 pines
Control de energía
tensión nominal
12 V
Consumo energético del ventilador
1,8 W
Intensidad nominal
0,15 A
Voltaje LED
5 V
Consumo eléctrico LED (ventilador)
2,75 W
Peso y dimensiones
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm