Ventilador NOX HUMMER X140 140mm ARGB (NXHUMMERX140FAN)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-14 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXHUMMERX140FA
EAN  8436587973130
Características técnicas
Fabricante: NOX
Nombre de producto: X140-FAN
Código del producto: NXHUMMERX140FAN
Código EAN/UPC: 8436587973130
Texto de marketing
RENDIMIENTO MÁXIMO
El Nox Hummer X140 posee un tamaño de 140 x 140 x 25 mm. Su diseño innovador con marco circular y sus 7 aspas curvas brindan un excelente flujo de aire, de 45.5 CFM máximo, que ayuda a disipar el calor, protegiendo los componentes.
GRAN POTENCIA A UN MÍNIMO NIVEL SONORO
ESPECTACULAR ARGB
FÁCIL INSTALACIÓN
Muy cómodo de instalar, cuenta con un conector de 3 pines y un cable de 500 mm.
Especificaciones
Desempeño
Localización adecuada
Locations in which the product can be used.
Carcasa del ordenador
Tipo
Características del dispositivo.
Ventilador
Diámetro de ventilador
The size of the fan
14 cm
Velocidad de rotación (mín.)
1200 RPM
Nivel de ruido (alta velocidad)
How loud the device is when used at high speed.
26 dB
Máximo flujo de aire
45,5 cfm
Presión máxima de aire
0,96 mmH2O
Tipo de soporte
Hidráulico
Conector de bomba
3 pines
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Translúcido
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Número de aspas del ventilador
7
Diseño
Iluminación LED
Iluminación de color
The colour of the illumination
Ámbar, Azul, Verde, Rojo
Control de energía
Máxima corriente
The greatest possible amount of current
0,24 A
Voltaje LED
5 V
Voltaje del ventilador
12 V
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
140 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
25 mm
Altura
Altura del producto.
140 mm