Mars Gaming ML-LCDPRO240W Procesador Kit de refrigeración líquida 12 cm Blanco 1 pieza(s)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-6 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias te llega entre martes 26 de mayo y jueves 28 de mayo
Disponible
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  MLLCDPRO240W
EAN  8435693112419
Características técnicas
Marca: Mars Gaming
Nombre de producto: ML-LCDPRO240W
Código del producto: MLLCDPRO240W
Código EAN/UPC: 8435693112419
Descripción
La ML LCDPRO240 es una AIO de 240 mm que une rendimiento extremo, monitorización en tiempo real y una estética ARGB de alto impacto. Incorpora pantalla LCD multimonitor de 2,8", 2 ventiladores ARGB Infinity Mirror de 120 mm con núcleo de cobre, y una bomba Opti Chamber de 4.ª gen con base de cobre de microcanales y radiador de alta eficiencia y baja resistencia. Con capacidad para disipar hasta 500 W TDP, es una solución de refrigeración profesional para equipos exigentes.
Monitorización en tiempo real
El display LCD multimonitor de 2,8" muestra de forma clara temperatura de CPU y GPU y las RPM del ventilador de la CPU en tiempo real, para que controles el sistema sin apartar la vista del juego o del trabajo.
Iluminación ARGB Infinity Mirror
Radiador y bomba de alto rendimiento
Funcionamiento ultrasilencioso y duradero
Compatibilidad universal
Especificaciones
Desempeño
Localización adecuada
Locations in which the product can be used.
Procesador
Tipo
Características del dispositivo.
Kit de refrigeración líquida
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Sockets de procesador soportados
The sockets (plugs) for processors that are supported (can be used) by the device.
Máximo flujo de aire
76,6 cfm
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
Tipo de soporte
Hidráulico
Nivel de ruido del ventilador (mín.)
9 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.)
26 dB
Nivel de ruido de la bomba
15 dB
Conector de bomba
3 pines
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Velocidad de motor de bomba
2800 RPM
Velocidad del ventilador (min)
800 RPM
Velocidad de ventilador (max)
2300 RPM
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Material de radiador
Aluminio
Base material de la placa
Cobre
Número de ventiladores
2 Ventilador(es)
Material de las aletas
Aluminio
Iluminación LED
Iluminación de color
The colour of the illumination
Multi
Tipo de conector LED
3 pines
Conector de ventilador
4 pines
Tipo de visualizador
Type of display (screen) e.g. LCD.
LCD
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product, measured diagonally, usually in inches.
7,11 cm (2.8")
Control de energía
Voltaje
12 V
Intensidad nominal
0,25 A
Potencia de diseño térmico (TDP)
500 W
Voltaje LED
5 V
Voltaje del ventilador
12 V
Corriente del ventilador
0,15 A
Corriente de LED
0,25 A
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
240 mm
Ancho de radiador
27,8 cm
Profundidad de radiador
12 cm
Altura de radiador
2,8 cm
Anchura de la bomba
7 cm
Largura de la bomba
8,4 cm
Altura de la bomba
4,8 cm
Peso
1,16 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
390 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
213 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
142 mm