Ref. Líq. Nfortec ATRIA 240mm Negra(NF-WC-ATRIAX-240-B)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NF-WC-ATRIAX-240-B
Características técnicas
Marca: Nfortec
Nombre de producto: NF-WC-ATRIAX-240-B
Código del producto: NF-WC-ATRIAX-240-B
Código EAN/UPC: 8435443721816
Descripción
RENDIMIENTO ÓPTIMO
EL SIGUIENTE PASO
LA BOMBA
ACOPLAMIENTO ESPACIAL
VENTILADORES ARGB DE ALTO RENDIMIENTO
Especificaciones
Desempeño
Localización adecuada
Locations in which the product can be used.
Procesador
Tipo
Características del dispositivo.
Sistema de refrigeración líquida todo en uno
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Sockets de procesador soportados
The sockets (plugs) for processors that are supported (can be used) by the device.
Máximo flujo de aire
59,18 cfm
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Velocidad de motor de bomba
3200 RPM
Velocidad del ventilador (min)
500 RPM
Velocidad de ventilador (max)
1800 RPM
Presión estática del ventilador
2,34 mmH2O
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Material de radiador
Aluminio
Base material de la placa
Cobre
Número de ventiladores
2 Ventilador(es)
Número de aspas del ventilador
9
Material de las aletas
Aluminio
Iluminación LED
Iluminación de color
The colour of the illumination
Multi
Tipo de conector LED
3 pines
Control de energía
Consumo energético de la bomba
4,2 W
Potencia de diseño térmico (TDP)
240 W
Voltaje LED
5 V
Consumo eléctrico LED (bomba)
3 W
Peso y dimensiones
Ancho de radiador
27,2 cm
Profundidad de radiador
12,1 cm
Altura de radiador
2,7 cm
Longitud del tubo
39,5 cm
Anchura de la bomba
7,15 cm
Largura de la bomba
7,15 cm
Altura de la bomba
5,23 cm
Peso
1,35 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Dimensiones del ventilador 2 (An x L x Al)
120 x 120 x 25 mm