Cargador AISENS 140W 1xUSB-A 3xUSB-C (ASCH-140W4P055-W)
AHORRAS
-12 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 12/05/2026
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Blanco
  • Longitud de cable: 1,4 m
  • Carga rápida Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito
  • 100 - 240 V 50-60 Hz 140 W Voltaje de salida máximo: 20 V
AISENS Cargador Sobremesa GaN 140W, 3x USB-C PD3.1 QC4.0 QC5.0, 1x USB-A QC3.0, Blanco. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V, Corriente de salida de adaptador AC: 5 A. Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Número de puertos USB Tipo C: 3, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito. Longitud de cable: 1,4 m, Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCH-140W4P055-W
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Cargador Sobremesa GaN 140W, 3x USB-C PD3.1 QC4.0 QC5.0, 1x USB-A QC3.0, Blanco
Código del producto: ASCH-140W4P055-W
Código EAN/UPC: 8435739903216
Descripción
> Cargador de sobremesa GaN USB-C PD3.1 de 140W. Carga rápidamente portátiles, móviles, tablets, cámaras u otros dispositivos. Su diseño de sobremesa ofrece un acceso cómodo y rápido a los puertos USB.
> Compatible con versiones anteriores del protocolo de carga rápida PD 3.0.
> Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
> Este cargador puede cargar simultáneamente 4 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
Número de puertos USB Tipo C
3
Cargador inalámbrico
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
140 W
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito
The colour e.g. red
Blanco
Longitud de cable
How long the cable is.
1,4 m
100 - 240 V
Corriente de entrada
2.2 A
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
140 W
Voltaje de salida máximo
20 V
Potencia de adaptador AC
140 W
Corriente de salida de adaptador AC
5 A
Potencia de salida del puerto 1
100 W
Control de energía
Potencia de salida del puerto 2
100 W
Potencia de salida del puerto 3
20 W
Potencia de salida del puerto 4
18 W
Puerto actual 1 salida
5 A
Puerto actual 2 Salida
5 A
Corriente de salida del puerto 3
3 A
Corriente de salida del puerto 4
3 A
155 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
174 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
60 mm
Volumen del paquete
1618 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
685 g
Adaptador AC incluido
Manual de usuario
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Datos logísticos
Peso neto de caja
6,85 kg
Ancho de la caja principal
385 mm
Longitud de la caja
380 mm
Alto de la caja principal
195 mm