Cargador Pared AISENS 1USB-A 2USB-C (ASCH-140W3P030-W)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-16 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Compatibilidad del cargador: Universal
  • Tipo de cargador: Interior
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Blanco
  • Indicadores LED
  • Carga rápida
  • 100 - 240 V 50/60 Hz
AISENS Cargador GaN 140W, 2xUSB-C PD3.1 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V. Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Número de puertos USB Tipo C: 2, Carga rápida. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCH-140W3P030-W
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Cargador GaN 140W, 2xUSB-C PD3.1 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Código del producto: ASCH-140W3P030-W
Código EAN/UPC: 8435739900949
Descripción
Aisens - Cargador GaN 140W, 2xUSB-C PD3.1 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Cantidad de puertos USB 2.0
1
Número de puertos USB Tipo C
2
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Fuente de alimentación programable (PPS)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Indicadores LED
Transistores de nitruro de Galio (GaN)
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Corriente de entrada
2.5 A
Potencia de adaptador AC
140 W
Potencia de salida del puerto 1
140 W
Potencia de salida del puerto 2
140 W
Potencia de salida del puerto 3
18 W
Corriente de salida (5V)
3 A
Corriente de salida (9V)
3 A
Corriente de salida (12V)
3 A
Corriente de salida (15 V)
3 A
Corriente de salida (20 V)
5 A
Puerto actual 1 salida
5 A
Control de energía
Puerto actual 2 Salida
5 A
Corriente de salida del puerto 3
3 A
Tipo de enchufe
Tipo C
Tipos de enchufe de energía compatibles
EU
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
34 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
111 mm
Altura
Altura del producto.
75 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Tipo de embalaje
Tipo de embalaje del producto e. caja.
Envase para colgar
Tipos de enchufe de alimentación incluido
EU
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
38 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
93 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
148 mm
Volumen del paquete
523,032 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
363 g
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido
Detalles técnicos
Cumplimiento de sostenibilidad
Certificados de sostenibilidad
CE, RoHS
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
310 mm
Longitud de la caja
485 mm
Alto de la caja principal
175 mm