Cargador CONCEPTRONIC USB-A/C 45W PD 3.0 (ALTHEA20W45)
IGIC incluido
ANTES
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Compatibilidad del cargador: Universal
  • Tipo de cargador: Interior
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Blanco Material de la carcasa: Policarbonato (PC)
  • Carga rápida Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito
  • 100 - 240 V 50 - 60 Hz 45 W Voltaje de salida máximo: 20 V
Conceptronic ALTHEA20W45. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ALTHEA20W45
Características técnicas
Marca: Conceptronic
Nombre de producto: ALTHEA20W45
Código del producto: ALTHEA20W45
Código EAN/UPC: 4015867240717
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Número de puertos USB Tipo C
1
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 3.0
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Fuente de alimentación programable (PPS)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Policarbonato (PC)
Transistores de nitruro de Galio (GaN)
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50 - 60 Hz
Corriente de entrada
1.2 A
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
45 W
Voltaje de salida máximo
20 V
Voltaje de salida mínimo
5 V
Puerto actual 1 salida
3 A
Puerto actual 2 Salida
3 A
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
57 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
51 mm
Altura
Altura del producto.
32 mm
Peso y dimensiones
Peso
86,5 g
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
127 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
84 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
35 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
134,5 g
Tipo de embalaje
Tipo de embalaje del producto e. caja.
Envase para colgar
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 80 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
10 - 90%
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
CE, RoHS
Detalles técnicos
Número de cajas de cartón por palé
32 pieza(s)
Datos logísticos
Código arancelario del producto (TARIC)
Código de Sistema de Armomización (SA)
850440
Anchura del palé
120 cm
Longitud del palé
80 cm
Altura del palé
159,2 cm
Ancho de la caja principal
385 mm
Longitud de la caja
272 mm
Alto de la caja principal
360 mm