Cargador Pared Approx USB-A/USB-C Cable (APPUSBWALL65W)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 13/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  APPUSBWALL65W
Características técnicas
Marca: Approx
Nombre de producto: APPUSBWALL65W
Código del producto: APPUSBWALL65W
Código EAN/UPC: 8435099535447
Descripción
Dispone de una entrada universal de 100-240V y dos salidas: un puerto USB-C con hasta 65 W de potencia máxima y un puerto USB-A de hasta 18 W, capaces de suministrar distintas configuraciones de voltaje y corriente para adaptarse a las necesidades de cada dispositivo. Su cable USB-C a USB-A de 1 metro incluido ofrece comodidad y versatilidad en el uso diario.
Fabricado en plástico ignífugo y con un diseño compacto en color negro (54 x 28 x 54 mm, 108 g), el APPUSBWALL65W garantiza seguridad, resistencia y portabilidad, siendo la opción ideal para quienes buscan una carga rápida y fiable en casa, la oficina o en cualquier lugar.
Especificaciones
Desempeño
Compatibilidad del cargador
What devices can be used with charger.
Universal
Alimentación
What the power source is.
Corriente alterna
Número de puertos USB Tipo C
1
Número de puertos USB Tipo A
1
Cargador inalámbrico
Carga rápida
Tecnología de carga rápida
Quick Charge 3.0, Power Delivery 3.0
Tipo de cargador
Describes where charger can be used
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Suministro de potencia USB
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery)
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
65 W
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Longitud de cable
How long the cable is.
1 m
Material de la carcasa
What the casing of the product is made of.
Plástico
Control de energía
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Corriente de entrada
0.8 A
Potencia máxima
The maximum power that can be put into or produced by the device.
65 W
Potencia de salida del puerto 1
65 W
Potencia de salida del puerto 2
18 W
Medidas o extensión de lado a lado.
54 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
28 mm
Altura
Altura del producto.
54 mm