Estación Carga AISENS Qi 2en1 USB-C (ASCH-15W2WC059-W)
AHORRAS
-17 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • Compatibilidad del cargador: Auriculares, Smartphone
  • Tipo de cargador: Interior
  • Alimentación: USB
  • Blanco
  • Cargador inalámbrico Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento
AISENS Cargador Inalambrico USB-C 15W 2 en 1 Para Movil Auriculares, Blanco. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: USB, Compatibilidad del cargador: Auriculares, Smartphone, Número de puertos USB Tipo C: 1, Cargador inalámbrico, Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento. Color del producto: Blanco
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  ASCH-15W2WC059-W
Características técnicas
Marca: AISENS
Nombre de producto: Cargador Inalambrico USB-C 15W 2 en 1 Para Movil Auriculares, Blanco
Código del producto: ASCH-15W2WC059-W
Código EAN/UPC: 8435739903469
Descripción
- Cargador inalámbrico USB-C 2 en 1 de 15W para móvil, auriculares con estuche de carga. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
- Compatible con fundas de movil de hasta 3 mm, permite cargar sin quitarlas. NOTA: No es compatible con accesorios magnéticos o metálicos.
- Admite el protocolo Qi para carga inalámbrica de hasta 15W
Especificaciones:
- Cantidad de puertos USB-C: 1 (Se requiere conectar a un cargador PD3.0/QC3.0 con potencia mínima de 18W. El cargador no está incluido en el producto)
- Entrada USB-C: 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A
- Carga inalámbrica para Movil: 15W / 10W / 7.5W / 5W
- Carga inalámbrica para auriculares con estuche de carga: 5W
- Cuenta con dos zonas de carga, lo que permite cargar dos dispositivos simultáneamente. Nota: Para cargar dos teléfonos móviles al mismo tiempo, se recomienda utilizar un cargador con una potencia mínima de 30W para asegurar un rendimiento óptimo.
- Compatible con todos los móviles y auriculares con estuche de carga que soportan protocolo Qi.
- Color: Blanco
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del Paquete:
- 1 x Cargador inalámbrico 2 en 1 de 15W
- 1 x Cable USB-C
- 1 x Manual de usuario multi-idioma
What devices can be used with charger.
Auriculares, Smartphone
Alimentación
What the power source is.
USB
Cargador inalámbrico
Tecnología de carga inalámbrica
Qi
Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento
The colour e.g. red
Blanco
Control de energía
Potencia de salida del cargador inalámbrico (auriculares)
5 W
Potencia de salida del cargador inalámbrico (teléfono inteligente)
15 W
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
80 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
180 mm
Altura
Altura del producto.
9 mm
114 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
264 mm
30,5 mm
Volumen del paquete
918 cm³
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
189 g
1 pieza(s)
Cables incluidos
USB Tipo C
Peso neto de caja
3,78 kg
Ancho de la caja principal
248 mm
Longitud de la caja
330 mm
Alto de la caja principal
300 mm