Nanocable RJ45 Cat.6A SFTP AWG26 3m Rojo (10.20.1903-R)
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 3 m
  • 10 Gigabit Ethernet
  • Rojo
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.20.1903-R
EAN  8433281009226
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable de red latiguillo RJ45 LSZH Cat.6A SFTP AWG26, Rojo, 3.0 m
Código del producto: 10.20.1903-R
Código EAN/UPC: 8433281009226
Marketing
La categoría 6a se describe dentro de los estándares TIA e ISO EN para clase Ea y categoría 6a, y permite trabajar a velocidades de hasta 10Gbps dentro de un entorno Ethernet, pudiendo también llevar otras señales como servicios básicos de telefonía, TokenRing y ATM. Diseñado para transmisión a frecuencias de hasta 500MHz.
Especificaciones
Características
Color del cable
Colour of the cable e.g. white
Rojo
Longitud de cable
How long the cable is.
3 m
RJ-45
Género del conector
Macho/Macho
Material del conductor
Oxygen-free copper (OFC)
Frecuencia
500 MHz
Libre de halógenos
Acorde RoHS
195 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
20 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
230 mm