Nanocable RJ45 Cat6A SFTP AWG26 1m Azul (10.20.1901-BL)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 1 m
  • RJ-45 Macho
  • RJ-45 Macho
  • Cat6a SF/UTP (S-FTP)
  • 10 Gigabit Ethernet
  • Azul
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.20.1901-BL
EAN  8433281009240
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable de red latiguillo RJ45 LSZH Cat.6A SFTP AWG26, Azul, 1.0 m
Código del producto: 10.20.1901-BL
Código EAN/UPC: 8433281009240
Marketing
La categoría 6a se describe dentro de los estándares TIA e ISO EN para clase Ea y categoría 6a, y permite trabajar a velocidades de hasta 10Gbps dentro de un entorno Ethernet, pudiendo también llevar otras señales como servicios básicos de telefonía, TokenRing y ATM. Diseñado para transmisión a frecuencias de hasta 500MHz.
Especificaciones
Características
Color del cable
Colour of the cable e.g. white
Azul
Longitud de cable
How long the cable is.
1 m
Cable estándar
The category of the cable
Cat6a
Blindaje de cable
The protective layer for the cable
SF/UTP (S-FTP)
Conector 1
This is the first connector in the device.
RJ-45
Conector 2
This is the second connector in the device.
RJ-45
Género del conector
Macho/Macho
Material de chaqueta
Libre de halógenos (LSZH)
Material del conductor
Oxygen-free copper (OFC)
Clase de cable
E
Tipo de interfaz ethernet
10 Gigabit Ethernet
AWG calibre del cable
26
Características
Frecuencia
500 MHz
Libre de halógenos
Acorde RoHS
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
135 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
10 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
180 mm