Nanocable RJ45 Cat6A UTP AWG24 0.5m Azul(10.20.1800-BL)
IGIC incluido
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Cat6A, RJ-45, UTP, LSZH, AWG 24, 0.5 m, Azul
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.20.1800-BL
EAN  8433281008915
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable de red latiguillo RJ45 LSZH Cat.6A UTP AWG24, Azul, 0.5m
Código del producto: 10.20.1800-BL
Código EAN/UPC: 8433281008915
Texto de marketing
La categoría 6a se describe dentro de los estándares TIA e ISO EN para clase Ea y categoría 6a, y permite trabajar a velocidades de hasta 10Gbps dentro de un entorno Ethernet, pudiendo también llevar otras señales como servicios básicos de telefonía, TokenRing y ATM. Diseñado para transmisión a frecuencias de hasta 500MHz
The colour e.g. red
Azul
Longitud de cable
How long the cable is.
0,5 m
Cable estándar
The category of the cable
Cat6a
Blindaje de cable
The protective layer for the cable
U/UTP (UTP)
Libre de halógenos (LSZH)
Clase de cable
E
Tipo de interfaz ethernet
10 Gigabit Ethernet
AWG calibre del cable
24
Características
Frecuencia
500 MHz
135 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
10 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
180 mm