Nanocable RJ45 Cat6A UTP AWG24 2m Negro (10.20.1802-BK)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-23 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 12/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 2 m
  • 10 Gigabit Ethernet
  • Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  10.20.1802-BK
EAN  8433281009097
Características técnicas
Fabricante: Nanocable
Nombre de producto: Cable de red latiguillo RJ45 LSZH Cat.6A UTP AWG24, Negro, 2.0m
Código del producto: 10.20.1802-BK
Código EAN/UPC: 8433281009097
Marketing
La categoría 6a se describe dentro de los estándares TIA e ISO EN para clase Ea y categoría 6a, y permite trabajar a velocidades de hasta 10Gbps dentro de un entorno Ethernet, pudiendo también llevar otras señales como servicios básicos de telefonía, TokenRing y ATM. Diseñado para transmisión a frecuencias de hasta 500MHz
Colour of the cable e.g. white
Negro
Longitud de cable
How long the cable is.
2 m
Libre de halógenos (LSZH)
Material del conductor
Oxygen-free copper (OFC)
Frecuencia
500 MHz
195 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
20 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
230 mm