Fuente NOX Urano PRO ATX 650W 80+ Bronze (NXURPRO650BZ)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-5 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible
Stock                     actualizado 12/05/2026
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  NXURPRO650BZ
Familia de productos: Urano
Nombre de producto: PRO 650W Bronze
Código del producto: NXURPRO650BZ
Código EAN/UPC: 8436587975554
Descripción
Urano PRO 650W
Eficiencia comprobada
Potencia hipersilenciosa
Las fuentes Nox Urano PRO cuentan con un ventilador de 120 mm térmicamente controlado, regulando su potencia en función de la necesidad de tu PC en cada momento.
650 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Corriente de entrada
12.5 - 6.3 A
Potencia combinada (+5 VSB)
2,5 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
15 A
Corriente máxima de salida (+12V)
54 A
Corriente máxima de salida (+12 V1)
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5V)
15 A
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
No load operation, Sobretensión, Over total voltage, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
4
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
The colour e.g. red
Negro
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
85 mm
Altura
Altura del producto.
140 mm