Fuente UNYKA Atilius ATX 750W 90% RGB Blanca (UK521206)
Debes estar registrado e iniciado sesión para poder marcar el aviso
AVISARME
No hay stock
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Fuente de Alimentación Full Modular ATX ATILIUS RGB WHITE 750W
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  UK521206
EAN  6940533545323
Características técnicas
Fabricante: UNYKAch
Nombre de producto: ATX Atilus RGB White 750W
Código del producto: UK521206
Código EAN/UPC: 6940533545323
Texto de marketing
¡Lo que estabas esperando!
FULL MODULAR
ATILIUS RGB BLACK 650W FULL MODULAR
– Fuente Full Modular.
– 750W de potencia real.
– 90% de eficiencia.
– Ventilador ultrasilencioso de 120 mm.
– Iluminación RGB
PROTECCIÓN INTEGRAL
EFICIENCIA DEL 90%
VENTILADOR 12CM RGB
Interruptor de apagado/encendido y con luz RGB de 256 colores (efecto Rainbow).
*Todas las marcas están registradas conforme a la ley.
Especificaciones
Control de energía
Potencia total
The total power that is needed by the device
750 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (+5 V)
18 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
18 A
Corriente máxima de salida (+12V)
62,5 A
0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
2,5 A
Eficiencia
90%
Funciones de protección de poder
Features that protect the device against power problems e.g. overload.
Sobretensión, Cortocircuito, Bajo voltaje
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
The way in which the motherboard is connected to the power supply.
20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base
60 cm
Número de conectores de energía SATA
2
Longitud del cable de alimentación SATA
150,500 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
White 4-pinned connector used to connect a peripheral to the power supply.
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)
150,500 mm
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Longitud del cable de alimentación PCI Express
50 cm
Conector de poder ATX (20 + 4 pin)
Tipo de cableado
Modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Gold
Utilizar con
What the product is used for.
PC
Desempeño
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Versión ATX
2.31
Certificación
CE / ROHS / EN60950 / TÜV / 90% Effinciency
País de origen
Country where the device is made.
Taiwán
Diseño
Color del producto
The colour e.g. red
Blanco
Tipo de enfriamiento
The method used to cool the device or to cool the air around the device.
Activo
Diámetro de ventilador
The size of the fan
12 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Velocidad de ventilador
1000 - 2200 RPM
Ubicación de ventilador
Superior
Iluminación
The device has illumination.
Interruptor de encendido/apagado integrado
The button which is pressed to switch the device on or off.
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
150 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
160 mm
Altura
Altura del producto.
85 mm
Peso
2,05 kg
Empaquetado
Cables incluidos
Corriente alterna
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
225 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
350 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
115 mm