Inyector Ubiquiti 2xRJ45 48V PoE Negro (POE-48-24W-G)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-14 %
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas.
Disponible    Solo dos unidades
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  POE-48-24W-G
EAN  810354023088
Características técnicas
Marca: Ubiquiti
Nombre de producto: POE-48-24W-G
Código del producto: POE-48-24W-G EU
Código EAN/UPC: 0810354023088
Especificaciones
Conexión
Tipo de interfaz ethernet
Gigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10, 100, 1000 Mbit/s
Energía sobre Ethernet (PoE)
The device supports Power over Ethernet (PoE)
Características
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
2
Control de energía
Energía sobre Ethernet (PoE)
48 V
Voltaje de entrada
The voltage (V) which is required to power the product.
100 - 240 V
Frecuencia de entrada
The frequency (Hz) which is required to power the product.
50/60 Hz
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CE, FCC, IC, UL
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Rango de temperatura de funcionamiento
32 - 104 °F
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
35 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-30 - 70 °C
Peso y dimensiones
Ancho
Medidas o extensión de lado a lado.
96 mm
Profundidad
La distancia desde el frente hasta atrás.
62 mm
Altura
Altura del producto.
35 mm