Monitor Samsung 32`` LED QHD VGA Curvo (LC32G55TQWRXEN)
IGIC incluido
G
No hay stock . Sin estimación de fecha de entrada.
Podemos asesorarte con un producto que sea lo más similar posible. Llámanos y hablamos.
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LC32G55TQWRXEN
EAN  8806092010673
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Fabricante: Samsung
Familia de productos: Odyssey
Nombre de producto: G5
Código del producto: LC32G55TQWRXEN
Código EAN/UPC: 8806092010673
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
81,3 cm (32")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
Quad HD
Relación de aspecto nativa
16:9
Tecnología de visualización
The technology used in the display e.g. plasma
LCD
Tipo de pantalla
VA
Tipo de retroiluminación
LED
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
250 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico
Mega Infinity DCR
Máxima velocidad de actualización
144 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
16,7 millones de colores
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Brillo de la pantalla (mín.)
200 cd / m²
Desempeño
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Modo de juego
Multimedia
Altavoces incorporados
The device contains speaker(s) to produce sound.
Cámara incorporada
The product has an integrated camera.
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Puerto DVI
HDMI
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.0
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.2
Entrada de audio
The type of audio input that the device requires
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
75 x 75 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ángulo de inclinación
-2 - 18°
Imagen en imagen
Ajuste de la inclinación
The tilt
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
40 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
54 kWh
Consumo energético
Amount of power used by this model; expressed in watts
40 W
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,5 W
Voltaje de entrada AC
The voltage of the AC electricity that is inputted into the product.
100 - 240 V
Voltaje de salida de adaptador AC
19 V
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
10 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 80%
Contenido del embalaje
Cables incluidos
HDMI
Longitud del cable
1,5 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
710,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
272,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
533,6 mm
Peso (con soporte)
5,7 kg
Ancho (sin base)
71 cm
Profundidad (sin base)
13,6 cm
Altura (sin base)
43,9 cm
Peso (sin base)
5,3 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
794 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
494 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
200 mm
Peso del paquete
Peso del producto empaquetado.
8 kg
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA)
Otras características
Sintonizador de TV integrado
Device has an in-built TV tuner.
Formato de señal digital
The protocols supported for exchange of digital signal.
No compatible
Área de visualización activa (A x A)
697,344 x 392,256 mm