Monitor Samsung G9 49`` QHD Curvo Negro (LS49CG954EUXEN)
IGIC incluido
ANTES
AHORRAS
-8 %
G
Envío                    gratis en Canarias
Plazo entrega  En tu casa en Canarias en 24/48 horas en tus manos.
Disponible    Solo una unidad
Stock                     actualizado 13/05/2026
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
  • 124,5 cm (49") LED VA
  • Dual QHD 5120 x 1440 Pixeles 32:9
  • 240 Hz 1 ms 450 cd / m² 2500:1
  • AMD FreeSync Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
  • G 45 kWh 45 W
Samsung G95C. Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49"), Resolución de la pantalla: 5120 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Dual QHD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 32:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
CONDICION  Nuevo y precintado
Modelo  LS49CG954EUXEN
Envío  GRATIS en Canarias
Características técnicas
Marca: Samsung
Nombre de producto: Odyssey G95C
Código del producto: LS49CG954EUXEN
Código EAN/UPC: 8806095234915
Especificaciones
Exhibición
Diagonal de la pantalla
Size of the display for this product
124,5 cm (49")
Resolución de la pantalla
Resolution of the display for the system
5120 x 1440 Pixeles
Tipo HD
Type of supported High Definition (e.g. Full HD, 4K Ultra HD).
DWQHD
Relación de aspecto nativa
32:9
Tipo de pantalla
VA
Pantalla táctil
A screen of a laptop
Brillo de la pantalla (típico)
450 cd / m²
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla
1000R
Razón de contraste (típica)
The difference in light intensity between the brightest white and the darkest black.
Máxima velocidad de actualización
240 Hz
Ángulo de visión, horizontal
Maximum horizontal angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Ángulo de visión, vertical
Maximum vertical angle at which a display can be viewed with acceptable visual performance.
178°
Número de colores de la pantalla
1,07 billones de colores
Diagonal de pantalla
This is the size of the display screen
124 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
DisplayHDR 1000, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Desempeño
AMD FreeSync
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync Premium Pro
Tecnologías específicas
Black Equalizer, Eye Saver
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Tiempo de latencia bajo
Diseño
Posicionamiento de mercado
Under which category can the device be positioned in the market, e.g. camera phone.
Juego
Color del producto
The colour e.g. red
Negro
Pie iluminado
Color del pie iluminado
RGB
Color de pies
The colour of the feet
Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado
Whether or not the device features a USB hub to connect more than one other device via USB.
Versión de conector USB
3.0
Número de puertos ascendentes
2
HDMI
Número de puertos HDMI
2
Cantidad de DisplayPorts
1
Versión de DisplayPort
1.4
Puertos e Interfaces
Salida de auriculares
The socket for connecting headphones to the device.
Ergonomía
montaje VESA
Interfaz de panel de montaje
The product can be used wih VESA mounting interfaces.
100 x 100 mm
Ajustes de altura
The part of the device that can be adjusted to change the height.
Ajuste de altura
12 cm
Giratorio
Ángulo de giro (alcance)
-15 - 15°
Ángulo de inclinación
-2 - 11°
Imagen en imagen
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)
G
Clase de eficiencia energética (HDR)
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
45 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
147 kWh
Consumo de energía (inactivo)
The amount of electricity that is consumed when the product is on standby.
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Tipo de fuente de alimentación
State power supply (internal/external) type with which the product works
Interno
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Contenido del embalaje
Stand incluido
Cables incluidos
DisplayPort, HDMI, Poder, USB
Longitud del cable
1,5 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)
1147,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
420,5 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
568,4 mm
Peso (con soporte)
15,6 kg
Ancho (sin base)
1147,6 mm
Profundidad (sin base)
293,8 mm
Altura (sin base)
363,5 mm
Peso (sin base)
10,6 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
Distancia de una cara del embalaje a la otra.
1265 mm
Profundidad del paquete
The distance from the front to the back of the packaging.
481 mm
Altura del paquete
Distancia de la parte alta a la baja del embalaje a la otra.
343 mm